Auction archive: Lot number 7

La mort de saint Joseph Plume et encre

€4,000 - €6,000
ca. US$4,520 - US$6,781
Auction archive: Lot number 7

€4,000 - €6,000
ca. US$4,520 - US$6,781

La mort de saint Joseph Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur papier préparé en gris 26,5 x 22 cm Bandes de papiers ajoutées trous et déchirures restaurées Provenance : ancienne collection J. Fryszman, deuxième vente, cachet « JJS » au verso en bas à gauche

Auction archive: Lot number 7
26 Nov 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Hôtel Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 7
26 Nov 2021