Auction archive: Lot number 13

ARAGON Louis.

€1,200
ca. US$1,621

ARAGON Louis.

€1,200
ca. US$1,621

LA NAISSANCE DE LA PAIX PAR RENÉ DESCARTES. Ballet dansé au Château Royal de Stockholm le jour de la naissance de sa Majesté (1649). [Paris], Bibliothèque Française, s. d., in-4°, broché. Édition originale limitée à 300 exemplaires sur vélin de Rives numérotés et signés par Aragon. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE LOUIS ARAGON : « à Alain Bosquet, de la part de Descartes ».

30 May 2007
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

30 May 2007
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755