Auction archive: Lot number 76

LA PARFUMERIE FRANCAISE et l'art dans la

€1,400 - €1,600
ca. US$1,511 - US$1,727

€1,400 - €1,600
ca. US$1,511 - US$1,727

LA PARFUMERIE FRANCAISE et l'art dans la présentation. Paris, La Revue des marques de la Parfumerie, 1915, fort vol. in-4, demi-rel. à coins chag. fauve, dos lisse, orné (rel.mod.). Nombreuses illustrations en couleurs et en noir, certaines contrecollées des plus grandes marques de parfumerie de l'époque : Roger & Gallet, Parfumerie Lubin, Delettrez, Bourgois, Molinard, etc...peu commun.

9 Nov 2016
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

9 Nov 2016
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485