LA PARFUMERIE FRANCAISE et l'art dans la présentation. Paris, La Revue des marques de la Parfumerie, 1915, fort vol. in-4, demi-rel. à coins chag. fauve, dos lisse, orné (rel.mod.). Nombreuses illustrations en couleurs et en noir, certaines contrecollées des plus grandes marques de parfumerie de l'époque : Roger & Gallet, Parfumerie Lubin, Delettrez, Bourgois, Molinard, etc...peu commun.