[LA PLÉIADE] - Ensemble de 2 volumes In-12° : HÉRODOTE - THUCYDIDE - Œuvres complètes - HOMERE - Iliade. Odyssée - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1989 et 1990 - 2 volumes In-12° - Reliure éditeur chagrin vert sapin sous rhodoïds et emboîtages carton illustrés - Dos lisses ornés et titrés or - Têtes grise et violette - Très bel état.