Auction archive: Lot number 256

[LA PLÉIADE] - Ensemble de 2 volumes In-12° : HÉRODOTE - THUCYDIDE - Œuvres complètes - HOMERE

€0
€55
ca. US$66

€0
€55
ca. US$66

[LA PLÉIADE] - Ensemble de 2 volumes In-12° : HÉRODOTE - THUCYDIDE - Œuvres complètes - HOMERE - Iliade. Odyssée - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1989 et 1990 - 2 volumes In-12° - Reliure éditeur chagrin vert sapin sous rhodoïds et emboîtages carton illustrés - Dos lisses ornés et titrés or - Têtes grise et violette - Très bel état.

13 Feb 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

13 Feb 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392