[LA PLEIADE] - Ensemble de 2 volumes In-12° : Orateurs de la Révolution française (I) Les Constituants - GASCAR (Pierre) - Album les écrivains de la Révolution - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1989 - Reliures éditeur chagrin vert sapin et havane sous jaquettes papier, rhodoïds et emboîtages carton illustrés - Dos lisses ornés et titrés or - Têtes orange et grise - Très bel état.