[LA PLEIADE] - Ensemble de 2 volumes In-12° : TOLSTOï - Souvenirs et récits - DOSTOïEVSKI - Récits, chroniques et polémiques - Paris ; NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1960 et 1969 - Reliure éditeur chagrin vert sapin sous rhodoïds - Dos lisses ornés et titrés or - Têtes bleutées - Ex-dono manuscrit à l'1 des volumes - Très bon état.