Auction archive: Lot number 287

[LA PLEIADE] - Ensemble de 2 volumes In-12° : TOLSTOï - Souvenirs et récits - DOSTOïEVSKI - Récits,

€0
€45
ca. US$54

€0
€45
ca. US$54

[LA PLEIADE] - Ensemble de 2 volumes In-12° : TOLSTOï - Souvenirs et récits - DOSTOïEVSKI - Récits, chroniques et polémiques - Paris ; NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1960 et 1969 - Reliure éditeur chagrin vert sapin sous rhodoïds - Dos lisses ornés et titrés or - Têtes bleutées - Ex-dono manuscrit à l'1 des volumes - Très bon état.

13 Feb 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

13 Feb 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392