[LA PLÉIADE] - [Ensemble de 4 volumes In-12° :] Album Voltaire - Album Chateaubriand - Album Gide - Album Malraux - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1983 à 1988 - Très nombreuses illustrations in et hors texte - Reliures éditeur chagrin havane sous jaquettes papier pour 2 d'entre eux et rhodoïds - Dos lisses ornés et titrés or - Têtes orangées - Très bon état de l'ensemble.