Auction archive: Lot number 463

[LA PLÉIADE] - [Ensemble de 5 volumes In-12° :] Album Balzac - Album Proust - Album Flaubert - Album

€50 - €70
ca. US$59 - US$82
€340
ca. US$402

€50 - €70
ca. US$59 - US$82
€340
ca. US$402

[LA PLÉIADE] - [Ensemble de 5 volumes In-12° :] Album Balzac - Album Proust - Album Flaubert - Album Maupassant - Album Sand - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1962 à 1987 - Très nombreuses illustrations in et hors texte - Reliures éditeur chagrin havane sous rhodoïds, emboîtages de carton gris pour l'album Balzac, les autres avec jaquettes sans emboîtage - Dos lisses ornés et titrés or - Très bel état de l'ensemble.

14 Nov 2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

14 Nov 2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392