[LA PLÉIADE] - [Ensemble de 5 volumes In-12° :] Album Balzac - Album Proust - Album Flaubert - Album Maupassant - Album Sand - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1962 à 1987 - Très nombreuses illustrations in et hors texte - Reliures éditeur chagrin havane sous rhodoïds, emboîtages de carton gris pour l'album Balzac, les autres avec jaquettes sans emboîtage - Dos lisses ornés et titrés or - Très bel état de l'ensemble.