Auction archive: Lot number 466

[LA PLÉIADE] - [Ensemble de 5 volumes In-12° :] Album Saint-Exupéry - Album Éluard - Album Prévert

€25 - €45
ca. US$29 - US$53
€100
ca. US$118

€25 - €45
ca. US$29 - US$53
€100
ca. US$118

[LA PLÉIADE] - [Ensemble de 5 volumes In-12° :] Album Saint-Exupéry - Album Éluard - Album Prévert - GIDE (André) - Anthologie de la poésie française - PRÉVERT (Jacques) - Œuvres complètes (tome I) - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1968 à 1994, 1978 - Très nombreuses illustrations in et hors texte - Reliures éditeur chagrin havane (bordeaux pour l'ouvrage de Gide) sous rhodoïds et emboîtages illustrés (les emboîtages cartonnés gris de l'album Éluard et l'ouvrage de Gide) - Dos lisses ornés et titrés or - Très bel état de l'ensemble.

14 Nov 2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

14 Nov 2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392