Auction archive: Lot number 503

LA PLÉIADE] - Ensemble de 7 volumes In-12° : ALAIN - Les passions et la sagesse - ALAIN - Propos -

€40 - €60
ca. US$46 - US$69
€50
ca. US$57

€40 - €60
ca. US$46 - US$69
€50
ca. US$57

LA PLÉIADE] - Ensemble de 7 volumes In-12° : ALAIN - Les passions et la sagesse - ALAIN - Propos - VOLTAIRE - Romans et contes - RENARD (Jules) - Œuvres (tomes I et II) - CLAUDEL (Paul) - Journal (tomes I et II) - DICKENS (Charles) - David Coperfield - STENDHAL - Voyages en Italie - Paris ; NRF, collection Bibliothèque de la Pléiade - Reliures éditeur chagrin havane, marine ou vert sous rhodoïds (l'1 fendu) - Dos lisses titrés et ornés or - Bons exemplaires.

2 Oct 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

2 Oct 2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392