Auction archive: Lot number 484

[LA PLÉIADE] - [Ensemble de 8 volumes In-12° :] La bible. Ancien Testament. (tomes I et II) - La bible.

€40 - €60
ca. US$47 - US$71
€220
ca. US$260

€40 - €60
ca. US$47 - US$71
€220
ca. US$260

[LA PLÉIADE] - [Ensemble de 8 volumes In-12° :] La bible. Ancien Testament. (tomes I et II) - La bible. Nouveau Testament - Premiers écrits chrétiens - Écrits apocryphes chrétiens (tomes I et II) - La bible, écrits intertestamentaires - VORAGINE (Jacques de) - La légende dorée - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1971 à 2016 - Reliures éditeur chagrin vert sapin ou brun sous rhodoïds et jaquettes papier ou emboîtages carton illustrés - Dos lisses ornés, titrés et tomés or - Têtes bleues ou grises - Très bel état.

14 Nov 2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

14 Nov 2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392