LA TOUR DU PIN Patrice de. Réunion de onze ouvrages. Ens. 11 vol. in-12°, in-8° et in-4° brochés sauf un. LA CONTEMPLATION ERRANTE. Gallimard, 1948. DEUX CHRONIQUES INTÉRIEURES. Seghers, 1945. LE DON DE LA PASSION. La Pléiade, 1937. L'ENFER. Poème. Tunis, 1935. PSAUMES. Gallimard, 1938. PSAUMES DE TOUS MES TEMPS. Gallimard, 1974 ; demi-maroquin gris à coins. - Bel envoi. LA QUÊTE DE JOIE. Gallimard, 1939. LE SECOND JEU. Gallimard, 1959. UNE LUTTE POUR LA VIE. Gallimard, 1970. UNE SOMME DE POÉSIE. Gallimard, 1946. LA VIE RECLUSE EN POÉSIE. Plon, 1938. - Envoi de l'auteur à Henri Martineau.