La Tuilerie (Péan de) Description de la ville d’Angers et de tout ce qu’elle contient de remarquable. Angers, chez Billault, 1778. 1 volume in-12, reliure fin XIXème en demi-basane marron, dos orné de filets dorés, titre doré. Dos en partie insolé, petite étiquette de bibliothèque sous la coiffe. Une petite mouillure et quelques soulignages au stylo rouge entachent cet exemplaire peu courant.