Auction archive: Lot number 21

LA VARENDE (Jean de) (1887-1959)

€400 - €500
ca. US$543 - US$679
€400
ca. US$543

€400 - €500
ca. US$543 - US$679
€400
ca. US$543

Promenades Académiques Tapuscrit avec nombreuses corrections autographes, sans lieu ni date, 54 pages in-4. Reliure demi maroquin vert à coins, dos lisse, titres dorés en long, tranchefile, tête dorée (Semet et Plumelle). Premier jet de « Promenades » parues dans la Nation Française, inédites en librairie

4 Jun 2014
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

4 Jun 2014
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755