Promenades Académiques Tapuscrit avec nombreuses corrections autographes, sans lieu ni date, 54 pages in-4. Reliure demi maroquin vert à coins, dos lisse, titres dorés en long, tranchefile, tête dorée (Semet et Plumelle). Premier jet de « Promenades » parues dans la Nation Française, inédites en librairie