Auction archive: Lot number 16

LA VENDETTA. PARIS, FERROUD 1904. Un

€100 - €200
ca. US$105 - US$210
€140
ca. US$147

€100 - €200
ca. US$105 - US$210
€140
ca. US$147

LA VENDETTA. PARIS, FERROUD 1904. Un volume, grand in-8, demi-reliure à coins en maroquin brun. Dos lisse très orné à froid et doré portant le titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré des compositions de Adrien Moreau gravées à l'eau-forte par Xavier Lesueur. Tirage numéroté limité à 250 exemplaires. L'un des 150 sur papier vélin d'Arches. Celui-ci comporte deux états des illustrations, dont un avec remarque. Vignette ex-libris «Floccard». Reliure signée Yseux

15 Dec 2016
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

15 Dec 2016
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945