Verleger bei Ensslin & Laiblin in Reutlingen, Sophie Hebsaker in blauem Kleid mit weißer Stola und Rose, Hugo Hebsaker in blauem Anzug mit Buch, je Halbportrait in sitzender Position, das Damenbildnis u.li. sign., je verso Künstlerbez. u. dat. 1928, Öl/Leinwand, HxB: ca. 92x76 cm (106x89 cm mit Rahmen). Lw. zu den Ecken hin leicht gewellt, part. min. Farbabplatzer. Je mit Rahmen. Altersspuren.