Auf den Deichen. Öl auf Lwd. U. r. sig. "W. Laage. G.". Gerahmt. Rücks. auf Rahmenchassis vom Künstler sig. und betit. Wilhelm Laage ist ein zentraler Künstler des deutschen Jugendstils und hat nicht zuletzt durch sein grafisches Werk die Kunst seiner Zeit beeinflusst.
75x125 cm
75x125 cm