Auction archive: Lot number 120

Laage, Wilhelm (Stellingen bei Hamburg 1868-1930 Ulm) Laage, Wilhelm (Stellingen bei Hamburg 1868-1930 Ulm)

CHF0
CHF1,000
ca. US$999

CHF0
CHF1,000
ca. US$999

Auf den Deichen. Öl auf Lwd. U. r. sig. "W. Laage. G.". Gerahmt. Rücks. auf Rahmenchassis vom Künstler sig. und betit. Wilhelm Laage ist ein zentraler Künstler des deutschen Jugendstils und hat nicht zuletzt durch sein grafisches Werk die Kunst seiner Zeit beeinflusst.
75x125 cm

7 Apr 2017
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Switzerland
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868

75x125 cm

7 Apr 2017
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Switzerland
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868