LABOUREUR Jean Emile 1877-1944 Ensemble de trois cartes de vœux L'araignée aux fleurs 1932 SL 473 Burin 9,9 x 7,9 cm 2e état justifiée 1933, Cocagne 1933 SL 483 Eau-forte et burin 10,5 x 7,9 cm 3e état justifiée 1934 , Les Nouveaux timbres 1934 SL 49