Lacan, Jacques DE LA PSYCHOSE PARANOÏAQUE DANS SES RAPPORTS AVEC LA PERSONNALITÉ. PARIS, LE FRANÇOIS, 1932. édition originale. In-8 (235 x 152 mm) de (6) ff., XIII, 381 pp., (1) f. reliure signée de lobstein-laurenchet. Demi-maroquin brun, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos.