Auction archive: Lot number 109

LACHENAL Edmond (1855-1930)

€1,000 - €1,200
ca. US$1,319 - US$1,582

LACHENAL Edmond (1855-1930)

€1,000 - €1,200
ca. US$1,319 - US$1,582

Grand vase en céramique de forme ovoïde. Décor de feuillage stylisé, émaillé noir sur fond bleu cobalt. Signé et marqué « pièce unique ». Haut. 19,5 cm - Diam. 27 cm

1 Apr 2009
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

1 Apr 2009
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521