LACHENAL Edmond (1855-1930) Vase ovoïde à col cylindrique en retrait avec anses en céramique à décor émaillé dans le goût Iznik dans les tons de bleu, de blanc et de rouge. Signature manuscrite émaillée au revers, vers 1900. H. 25 cm.