Auction archive: Lot number 240

LACHENAL Grand vase en céramique de taille

€2,000 - €3,000
ca. US$2,914 - US$4,371
€2,788
ca. US$4,062

€2,000 - €3,000
ca. US$2,914 - US$4,371
€2,788
ca. US$4,062

LACHENAL Grand vase en céramique de taille exceptionnelle de forme balustre, à décor de branches feuillues et fleuries descendant le long du vase et de papillons en vol. Couverte émaillée vert foncé, vert pâle, noir, jaune, rose et blanc Signé à la base et daté 1892 H.: 113 cm, D.: 40cm (éclats à la base et restauration à partie basse)

10 Dec 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

10 Dec 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944