Auction archive: Lot number 131

LACHENAL Grand vase en céramique de taille

€4,000 - €6,000
ca. US$5,367 - US$8,051

€4,000 - €6,000
ca. US$5,367 - US$8,051

LACHENAL Grand vase en céramique de taille exceptionnelle de forme balustre, à décor de branches feuillues et fleuries descendant le long du vase et de papillons en vol. Couverte émailléevert foncé, vert pâle, noir, jaune, rose et blanc Signé à la base et daté 1892 H.: 113 cm, D.: 40cm (éclats à la base et restauration à partie basse)

11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944