Lackenmacher, Otto (1927-1988), Kreuzigung, Radierung, am unteren Rand sign., bez. P.A., und dat.1947, in der Platte ebenfalls sign. und dat., 49,5 x 32,5 cm, Passepartout, unt. Glas ger., 73 x 52,5 cm, 694-017