LACROIX (Paul), Bibliophile Jacob. Histoire de la vie privée des Français […] Paris, Administration de librairie, sd. 2 vol. in-8 demi-veau rouge, dos lisse ornés (reliure de l'époque). 104 planches gravées hors texte (costumes en grande majorité) dont 22 aquarellées. Qqs usures aux reliures, qqs rousseurs.