Auction archive: Lot number 30

LACROIX (Paul), Bibliophile Jacob. Vie militaire

€80 - €100
ca. US$86 - US$108
€200
ca. US$217

€80 - €100
ca. US$86 - US$108
€200
ca. US$217

LACROIX (Paul), Bibliophile Jacob. Vie militaire et religieuse au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. 4e éd. - Sciences & Lettres au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. 2e éd. - Moeurs, usages et costumes au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. 6e éd. - Les Arts au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. 7e éd. Paris, Firmin-Didot-et Cie, 1877-1878-1880. 4 vol. fort in-4 ½ chagr. rouge à coins ép., dos à nerfs richement ornés, têtes dorées. Abondante illustration en noir et en couleurs. Qqs petits frottés. On y ajoute du même auteur, même éditeur : Les Arts au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. 2e éd. 1869. - Moeurs, usages et costumes au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. 1871. 2 vol. fort in-4 ½ chagr. rouge de l'éd., dos lisses richement ornés, plats façon chagrin richement décorés. Coins usés, qqs frottés, qqs rousseurs. SOIT UN ENSEMBLE DE 6 VOLUMES.

29 Jan 2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

29 Jan 2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944