Auction archive: Lot number 31

LACROIX (Paul), Bibliophile Jacob. XVIIe

€80 - €100
ca. US$86 - US$108
€220
ca. US$238

€80 - €100
ca. US$86 - US$108
€220
ca. US$238

LACROIX (Paul), Bibliophile Jacob. XVIIe siècle, Lettres, Sciences et Arts. - XVIIe siècle, Institutions, usages et costumes. Paris, Firmin-Didot-et Cie, 1882-1891. 2 vol. fort in-4 ½ chagr. rouge à coins ép., dos à nerfs richement ornés, têtes dorées. Abondante illustration en noir et en couleurs. On y ajoute du même auteur, même éditeur, en reliure similaire : - XVIIIe siècle, Lettres, Sciences et Arts. 1878. - XVIIIe siècle, Institutions, usages et costumes. 1885. - Directoire, Consulat et Empire. Moeurs et usages, lettres, sciences et arts. 1885. SOIT UN ENSEMBLE DE 5 VOLUMES. Coins légt usés sinon bons exemplaires.

29 Jan 2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

29 Jan 2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944