LACROIX (Paul, dit le Bibliophile Jacob). Catalogue de la bibliothèque dramatique de M. de Soleinne. Paris, Administration de l'Alliance des Arts, 1843-1844. 3 volumes in-8, demi-chagrin marine (Reliure de l'époque). Catalogue de référence indispensable, auquel on joint : BRUNET (Charles). Table des pièces de théatre décrites dans le catalogue de la Bibliothèque de M. de Soleinne. Paris, Damascène Morgand, 1914. In-8, demi-chagrin bleu nuit (Reliure moderne). Dos insolés.