Auction archive: Lot number 166

[LACROIX (Paul)]. Réforme de la bibliothèque du Roi. Paris, Alliance des Arts, 1845. Petit in-8, broché. Édition originale. Envoi autographe signé de l’auteur. Premier cahier quasi détaché, dos fendu.

29 Sep 2014
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

29 Sep 2014
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930