Ladislas KIJNO (1921-2012) ROUBLEV, VOLCAN DE DIEU, 1973 Acrylique sur toile signée en bas à droite. Contresignée, titrée et datée au dos. 130 x 97 cm Bibliographie : Kijno, Raoul-Jean Moulin, éditions Cercle d’Art, Paris, 1994, reproduit page 136.