Auction archive: Lot number 56

Ladislas KIJNO (1921-2012) SANS TITRE - 1958

€1,500 - €2,000
ca. US$2,071 - US$2,762

€1,500 - €2,000
ca. US$2,071 - US$2,762

Mario PRASSINOS (1916 - 1985) SANS TITRE - 1973 Encre de Chine sur papier Signé en bas au centre "Prassinos", daté et annoté en bas à gauche "4 juin 1973, n°5" Hauteur : 75 Largeur : 105,50 cm Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la "Série des Alpilles", collines qui se situaient en face de la maison de l'artiste à Eygalières Un certificat de Madame Catherine Prassinos, membre de l'UFE pour l'oeuvre de Mario Prassinos sera remis à l'acquéreur INDIA INK ON PAPER; SIGNED LOWER CENTRE, DATED AND INSCRIBED LOWER LEFT

1 Apr 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Apr 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020