Mario PRASSINOS (1916 - 1985) SANS TITRE - 1973 Encre de Chine sur papier Signé en bas au centre "Prassinos", daté et annoté en bas à gauche "4 juin 1973, n°5" Hauteur : 75 Largeur : 105,50 cm Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la "Série des Alpilles", collines qui se situaient en face de la maison de l'artiste à Eygalières Un certificat de Madame Catherine Prassinos, membre de l'UFE pour l'oeuvre de Mario Prassinos sera remis à l'acquéreur INDIA INK ON PAPER; SIGNED LOWER CENTRE, DATED AND INSCRIBED LOWER LEFT