Auction Pricedatabase

Auction: Alte Meister
was auctioned on: 22 May 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Lady Laura Theresa Alma-Tadema

Archive
Estimate: €2,500
ca. US$2,787
Price realised:  €45,000
ca. US$50,172
Lot number 340, Views: 19

Kind eine Graphik vorzeigend
Rahmenbild Kind eine Graphik vorzeigend. 1874. Öl auf Holz. Rechts unten in die feuchte Farbe geritzt signiert, datiert (mit Korrektur von 1873 in 1874) und schwer leserlich bezeichnet "OP VI"(?). 11,2 x 31,5 cm (4,4 x 12,4 in). [CB]. Wir danken Frau Ursula de Goede-Broug, RKD - Nederlands Instituut voor Kunstgeschiedenis, Den Haag, für die wissenschaftliche Beratung.

Informations about the auction
Auction house: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Title: Alte Meister
Date of the auction: 22 May 2015
Address: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166