Auction archive: Lot number 225

L'Affaire Crainquebille. Paris, Édouard

€120 - €150
ca. US$178 - US$223
€300
ca. US$447

€120 - €150
ca. US$178 - US$223
€300
ca. US$447

L'Affaire Crainquebille. Paris, Édouard Pelletan, 1901. In-8° broché. ÉDITION ORIGINALE. 63 compositions gravées d'après STEINLEN. Tiré à 400 exemplaires numérotés, celui-ci, sur chine, attribué à M. J. Hernandez, un des quelques exemplaires de passe non numérotés auquel a été joint une des vingt suites supplémentaires des gravures tirées sur chine.

10 Nov 2009
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471

10 Nov 2009
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471