Auction archive: Lot number 195-039218/0003

Carl Schütz

Opening
€150
ca. US$182

Carl Schütz

Opening
€150
ca. US$182

(Laibach 1745-1800 Wien) Ansicht der Kirche am Hof in Wien, mit Palais Collalto und Hofkriegskanzlei, kolorierter Kupferstich, signiert: "... Carl Schütz ...", Neuabzug Firma Artaria, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert nach Originalplatte aus 1780, Blatt 16(7) der Serie "Sammlung von ... Ansichten der Residenzstadt Wien ... Karl Schütz ... Johann Ziegler", ca. 27 x 41,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

28 Jan 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

28 Jan 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg