LALANNE MAXIME Chez Victor Hugo par un passant. Paris, Cadart et Luquet, 1864; in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné. Description de Hauteville-House ornée de 12 eaux-fortes hors texte de Maxime Lalanne tirées sur papier de Chine appliqué. - Quelques rousseurs.