Auction archive: Lot number 426

€0
€585
ca. US$789

€0
€585
ca. US$789

LALAOUNIS Pendentif en argent dessinant une suite imbriquée de cercles fixes, retenue par un tour de cou en plexi. Poids brut : 143,9g. Ce bijou a créé à titre exceptionnel et pour une amie personnelle de Monsieur Ilias Lalaounis, Madame Sophia Vari Accompagné d'une lettre de la société Ilias Lalaounis précisant que le "poinçon de Maitre" ne figure pas sur le pendentif car le bijou a été créé spécialement pour une amie de l'artiste et non répertorié dans aucun catalogue A SILVER PENDANT ATTRIBUTED TO LALAOUNIS

19 Nov 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

19 Nov 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020