L'Alcoran de Mahomet. Traduit de l'arabe, par André Du Ryer, sieur de La Garde Malezair. Nouvelle Edition revüe & corrigée. Tome premier. Amsterdam, Chez Pierre Mortier, 1734. 2 vol. in-8. Basane de l'époque, roulette et filet en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné à froid, tranches rouges, roulette sur les coupes. [10] ff., 282 pp.; [2] ff., 288 pp. Ex-libris A. Brölemann. Deux petites galeries de vers sur le dos, une coiffe émoussée, qqs rouss.