Auction Pricedatabase

Auction: Livres Anciens & Modernes, Autographes
was auctioned on: 16 March 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

L'ALCORAN de Mahomet, traduit de l'Arabe par le sieur Du Ryer. Paris, Sommaville, 1649. 1 volume in-16, plein veau XIXè usagé. On joint : La vie de Mahomet par Jean Gagnier. Amsterdam, 1748. 3 volumes in-12, en plein veau de l'époque très usagé.

Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  €200
ca. US$213
Lot number 131, Views: 12

Informations about the auction
Auction house: Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
Title: Livres Anciens & Modernes, Autographes
Date of the auction: 16 Mar 2017
Address: Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
[email protected] · +33 (0)4 9086 3535