Auction archive: Lot number 26

LALIQUE parfums. "Les Sirènes" (2001

€250 - €280
ca. US$280 - US$314

€250 - €280
ca. US$280 - US$314

LALIQUE parfums. "Les Sirènes" (2001). Présenté dans son coffret en carton gainé de papier bleu et havane, gaufré, titré, flacon en cristal incolore partiellement dépoli de section cylindrique en forme d'urne à décor en ceinture de sirènes moulées en relief, son bouchon floral dépoli rainuré. Scellé (PdO) Signé Lalique France et numéroté E813. Haut. : 11,5 cm Expert : Monsieur Jean-Marie MARTIN HATTEMBERG

2 Jul 2020
Guillaume Le Floc'h
1 ter boulevard de la République 92210 Saint - Cloud

2 Jul 2020
Guillaume Le Floc'h