Trois coupes «Coquilles n° 1, 2 et 3». Épreuves de tirage industriel réalisées en verre opalescent moulé-pressé. Signées R. Lalique en intaille et numérotées au vibrographe 3200, 3201, 3202. Diam. 23,9 cm - 21,4 cm - 18,8 cm Bibl. Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné» réf. n°3200, 3201, 3202 rep. p. 701