Les sept péchés capitaux. Paris, Le Prince, Editeur, 1918, grand in-folio en feuilles Texte sur deux feuilles. Tirage sur Hollande, un des 125 ex., non numéroté, Chaque gravure est signée au crayon. Inscription la plume «Exempl. De Luxe n°23/25». Mauvais état, taches, deux coupées (L'avarice et La paresse). Dim: 57,2 x 44,7 cm