Hodegetria, sowie davor auf Kartonstreifen von rechts und links zu sehen das Herz Jesu und Herz Marien-Darstellungen, Farbdrucke, u. a. aus Frankreich, ca. 29 x 20 cm, beschädigt, Farbfehlstellen und Einrisse, Lamellen teils verbogen, beschädigter masseverzierter Rahmen