LAMOTTE, Bernard zugeschrieben(1903 Paris - 1983) Hafenszene Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Datiert: (19)29. 22 x 27 cm. Staffagefiguren am Kai mit Blick über den Kanal. Altersspuren. Wenn Bernard Lamotte dann: Französischer Maler und Illustrator, studierte an der École des Beaux-Arts in Paris, tätig auf Tahiti und in New York. Literatur: Vollmer.