Lampada da terra modello "P 433" a tre luci orientabili e regolabili in altezza, con struttura in metallo laccato nero e cromato, paralumi in lamiera stampata laccata nera, produzione Luci Illuminazione di interni, Italia, anni '70 del sec. XX. Marca...

Archive
Estimate: €250 - €300
ca. US$343 - US$411
Price realised:  n. a.
Lot number 593, Views: 89

Lampada da terra modello "P 433" a tre luci orientabili e regolabili in altezza, con struttura in metallo laccato nero e cromato, paralumi in lamiera stampata laccata nera, produzione Luci Illuminazione di interni, Italia, anni '70 del sec. XX. Marcata al piede (lievi difetti)

Informations about the auction
Auction house: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Title: Arti Decorative del '900 e Design Decorazione d'interni: Mobili, Dipinti ed Oggetti. Arte Moderna e Contemporanea.
Date of the auction: 29 May 2014 - 30 May 2014
Address: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083