LAMPADA POUR ICÔNE EN ARGENT. Par POTSOV, Moscou, 1848. À décor de motifs floraux en filigrane d'argent sertie de six cabochons en pierres dures de l'Oural, retenue par trois chainettes à maillons ajourés. Poinçons titre: 91, Moscou, 1848. Poinçon d'orfèvre: Vassili Potsov, actif de 1816 à 1868. H.: 51 cm - Diam.: 10 cm. Poids brut: 172 grs.