LAMPADAIRE MODERNE SECONDE MOITIE DU XXe SIECLE En bronze à patine brune, le fût évasé ponctué de trois renflements, l'abat-jour en papier endommagé, monté à l'électricité H. totale: 176 cm. (69 1/3 in.) Provenance Appartement du Quai d’Orsay décoré par le cabinet Pinto.