LAMPE ROMAINE AVEC BEC EN ENCLUME Fin du Ier siècle avant J.-C. deuxième moitié du Ier siècle après J.-C Engobe beige rosé. Buste d"une femme respirant une fleur. Éclat au bec et à la poignée. ADJUDICATION