Auction archive: Lot number 149

Lance pierre traditionnel

TRIBAL ADDICTION
14 May 2020 - 25 May 2020
€120 - €180
ca. US$129 - US$194
€80
ca. US$86

Lance pierre traditionnel

TRIBAL ADDICTION
14 May 2020 - 25 May 2020
€120 - €180
ca. US$129 - US$194
€80
ca. US$86

Lance pierre traditionnel présentant sur le manche une jeune femme nue debout, ses mains puissantes posées symboliquement sur le ventre. Bois, ancienne patine d'usage miel, traces de chromie rouge Baoulé, République de Côte d'Ivoire, première moitié du XXe siècle 21 x 8,5 cm
présentant sur le manche une jeune femme nue debout, ses mains puissantes posées symboliquement sur le ventre. Bois, ancienne patine d'usage miel, traces de chromie rouge Baoulé, République de Côte d'Ivoire, première moitié du XXe siècle 21 x 8,5 cm

14 May 2020 - 25 May 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

14 May 2020 - 25 May 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329