Lance pierre traditionnel présentant sur le manche une jeune femme nue debout, ses mains puissantes posées symboliquement sur le ventre. Bois, ancienne patine d'usage miel, traces de chromie rouge Baoulé, République de Côte d'Ivoire, première moitié du XXe siècle 21 x 8,5 cm
présentant sur le manche une jeune femme nue debout, ses mains puissantes posées symboliquement sur le ventre. Bois, ancienne patine d'usage miel, traces de chromie rouge Baoulé, République de Côte d'Ivoire, première moitié du XXe siècle 21 x 8,5 cm