das Alter aus den vier Lebensaltern des Mannes, Gesellschaft älterer Frauen und Männer vor dem Haus, ein Herr beim Versuch, eine junge Dame festzuhalten, unsign., Öl/Holz, HxB: 35x45 cm (47x58 cm mit Rahmen). Craquelé, Beriebspuren an den Rändern von Rahmenabdruck, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen (part. besch.). Altersspuren. Der Rahmen mit Plakette mit Titel u. Künstlerbez.. Verso Nummern u. Restetikett. KOPIE des in der National Gallery, London ausgestellten Werkes von Nicolas Lancret