Auction archive: Lot number 3503

Lang, Lothar 56000 - Buchenwald

€600
ca. US$661

€600
ca. US$661

Lang, L. und H. Marquardt (Hrsg.). 56000-Buchenwald. 2 Bl. Text und 4 sign. Orig.-Farbholzschnitte von HAP Grieshaber sowie jeweils 2 sign. Orig.-Graphiken von F. Cremer und H. Sandberg . 48 x 34,5 cm. Lose Bl. in illustr. OKart.-Umschlag in OPp-Schuber. Leipzig, Ph. Reclam, 1980. Grafik-Edition VII. Eines von 135 numer. Exemplaren (Gesamtaufl. 275 Ex.). Enthält neben den Graphiken von HAP Grieshaber, eine Radierung und eine Lithographie von Fr. Cremer sowie einen Holzschnitt und eine Radierung von H. Sandberg, jeweils vom Künstler signiert. – Wohlerhalten.

15 Oct 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

15 Oct 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025