Lang, L. und H. Marquardt (Hrsg.). 56000-Buchenwald. 2 Bl. Text und 4 sign. Orig.-Farbholzschnitte von HAP Grieshaber sowie jeweils 2 sign. Orig.-Graphiken von F. Cremer und H. Sandberg . 48 x 34,5 cm. Lose Bl. in illustr. OKart.-Umschlag in OPp-Schuber. Leipzig, Ph. Reclam, 1980. Grafik-Edition VII. Eines von 135 numer. Exemplaren (Gesamtaufl. 275 Ex.). Enthält neben den Graphiken von HAP Grieshaber, eine Radierung und eine Lithographie von Fr. Cremer sowie einen Holzschnitt und eine Radierung von H. Sandberg, jeweils vom Künstler signiert. – Wohlerhalten.